Loading… 第36届美国电影独立精神奖揭晓 获奖名单公布_TOM时尚
正文
Qzone
微博
微信

第36届美国电影独立精神奖揭晓 获奖名单公布

2021-04-24 18:10 电影界   

 

第36届美国电影独立精神奖揭晓 获奖名单公布

第36届美国电影独立精神奖(The 36th Independent Spirit Awards)今天揭晓了,《流浪者之地》不出所料获得最佳影片、导演、摄影、剪辑四个奖,男女主角则分别给了凯瑞·穆里根和里兹·阿迈德。

以下就是今年“独立精神奖”的主要获奖名单:

最佳影片

流浪者之地(Nomadland)

米纳里(Minari)

雷尼大妈的摇摆舞曲(Ma Rainey’s Black Bottom)

从不,很少,有时,总是(Never Rarely Sometimes Always)

第一头奶牛(First Cow)

最佳导演

赵婷《流浪者之地》/Chloe Zhao,Nomadland

李·以萨克·郑《米纳里》/Lee Isaac Chung,Minari

埃丽扎·黑特曼《从不,很少,有时,总是》/Eliza Hittman,Never Rarely Sometimes Always

埃默拉尔德·芬内尔《前程似锦的女人》/Emerald Fennell,Promising Young Woman

凯莉·赖夏德《第一头奶牛》/Kelly Reichardt,First Cow

最佳剧本

李·以萨克·郑《米纳里》/Lee Isaac Chung,Minari

埃丽扎·黑特曼《从不,很少,有时,总是》/Eliza Hittman, Never Rarely Sometimes Always

埃默拉尔德·芬内尔《前程似锦的女人》/Emerald Fennell,Promising Young Woman

迈克·马考斯基《坏教育》/Mike Makowsky,Bad Education

伍思薇《真心半解》/Alice Wu, The Half of It

最佳处女作

我终生携带你(I Carry You With Me)

女人四十玩说唱(The 40-Year-OldVersion)

六月小姐(Miss Juneteenth)

九天(Nine Days)

金属之声(Sound of Metal)

最佳剧本处女作

凯蒂·格林《助理》/Kitty Green, The Assistant

诺亚·赫顿《背教者》/NoahHutton, Lapsis

钱宁·高福瑞·皮普斯《六月小姐》/Channing Godfrey Peoples, Miss Juneteenth

安迪·希亚拉《棕榈泉》/Andy Siara,Palm Springs

詹姆斯·斯维尼《直弯爱侣》/James Sweeney, Straight Up

约翰·卡萨维茨奖(授予成本50万美元以下的影片)

杀死两个恋人(The Killing of Two Lovers)

不可见的传奇(La Leyenda Negra)

自由的语言(Lingua Franca)

残留(Residue)

圣·弗朗西斯(Saint Frances)

最佳女主角

弗朗西斯·麦克道芒《流浪者之地》/Frances McDormand,Nomadland

凯瑞·穆里根《前程似锦的女人》/Carey Mulligan, Promising Young Woman

维奥拉·戴维斯《雷尼大妈的摇摆舞曲》/Viola Davis,Ma Rainey’s Black Bottom

西德尼·弗拉尼甘《从不,很少,有时,总是》/Sidney Flanigan, Never Rarely Sometimes Always

妮可·贝哈瑞《六月小姐》/Nicole Beharie, Miss Juneteenth

最佳男主角

里兹·阿迈德《金属之声》/Riz Ahmed,Sound of Metal

查德维克·鲍斯曼《雷尼大妈的摇摆舞曲》/Chadwick Boseman, Ma Rainey’s Black Bottom

史蒂文·元《米纳里》/Steven Yeun, Minari

阿达什·古拉夫《白虎》/Adarsh Gourav, The White Tiger

罗伯·摩根《公牛》/Rob Morgan, Bull

最佳女配角

尹汝贞《米纳里》/Yuh-Jung Youn, Minari

亚历克西斯·齐凯泽《六月小姐》/Alexis Chikaeze, Miss Juneteenth

韩艺璃《米纳里》/Yeri Han, Minari

维勒莉·玛哈菲《法式告别》/Valerie Mahaffey,French Exit

塔利亚·赖德《从不,很少,有时,总是》/Talia Ryder, Never Rarely Sometimes Always

最佳男配角

保罗·拉奇《金属之声》/Paul Raci,Sound of Metal

格林恩·特曼《雷尼大妈的摇摆舞曲》/Glynn Turman, Ma Rainey’s Black Bottom

科尔曼·多明戈《雷尼大妈的摇摆舞曲》/Colman Domingo, Ma Rainey’s Black Bottom

奥赖恩·李《第一头奶牛》/Orion Lee, First Cow

本尼迪克特·王《九天》/Benedict Wong, Nine Days

最佳摄影

明日赴死(She Dies Tomorrow)

公牛(Bull)

助理(The Assistant)

流浪者之地(Nomadland)

从不,很少,有时,总是(Never Rarely Sometimes Always)

最佳剪辑

隐身人(The Invisible Man)

流浪者之地(Nomadland)

从不,很少,有时,总是(Never Rarely Sometimes Always)

残留(Residue)

我终生携带你(I Carry You With Me)

最佳纪录片

集体案例(Collective,罗马尼亚)

残疾营(Crip Camp)

迪克·约翰逊死了(Dick Johnson is Dead)

名侦探赛大爷(The Mole Agent,智利)

时间(Time)

最佳国际电影

巴克劳(Bacurau,巴西)

学徒(The Disciple,印度)

国王之夜(Night of the Kings,科特迪瓦)

未曾见面的爱人(Preparations to Be Together for an Unknown Period of Time,匈牙利)

艾达怎么了(Quo Vadis Aida?,波黑)

罗伯特·阿特曼奖(授予影片导演、选角导演和全体演员)

迈阿密一夜(One Night in Miami)

 

责任编辑: 3976DBC

责任编辑: 3976DBC